Вступити до родини ATR

Я не собираюсь менять свою жизнь из-за угроз Кадырова — Береза

19 лютого 2019, 07:53
975

Рамзану Кадырову нужно заниматься своими проблемами, своей территорией, которая ему подконтрольна — Чечней, а не лезть в дела Украины

Об этом заявил депутат Верховной Рады, представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза в программе «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR. 

«Я не воспринимаю угрозу Кадырова как шутку, но я четко понимаю, что свою жизнь из-за него менять я не собираюсь. Более того, я хорошо понимаю, что Кадырову было бы неплохо заниматься своими проблемами, своей территорией, которая ему подконтрольна — Чечней. Он пока очень удачно занимается списанием миллиардов долгов за газ с россиян. Он обкладывает Россию налогами, фактически — податями. Россия платит откупные, меня это тоже устраивает. Вот в этой концепции пусть работает. А в дела Украины лучше не надо лезть», — заявил Береза.

Напомним, после того, как российская пропагандистка Ольга Скабеева в кулуарах ПАСЕ в очередной раз мешала членам украинской делегации давать интервью, глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил украинскому депутату Бориславу Березе, если тот не извинится перед «журналисткой». Депутат Верховной Рады Украины, представитель украинской делегации в ПАСЕ Береза заявил, что ему не за что извиняться перед Скабеевой.

24 января, когда в ПАСЕ была принята резолюция по ситуации в Азовском море и Керченском проливе, представитель украинской делегации Борислав Береза назвал российскую пропагандистку Ольгу Скабееву «пропагандоном» и «мазохисткой».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ