Вступити до родини ATR

В Москве провели пикеты за освобождение украинских политузников

19 лютого 2019, 08:39
894

В Москве 18 февраля активисты российской инициативы Стратегия-18 провели одиночные пикеты с требованием освободить украинских политзаключенных, которых удерживают в РФ и оккупированном ею Крыму.

Об этом сообщили участники акции на своих страницах в соцсетях.

«Свободу крымских татарам! Невиновных людей сажают по нагло сфабрикованным обвинениям. Москва, Тверская. Пикеты в поддержку крымских татар, захваченных ФСБ украинских моряков, украинских узников «списка Сенцова» и в память о защитниках Майдана Незалежности, героях Небесной сотни», — написала российская активистка Вера Лаврешина.

 {gallery_1}

Напомним, россияне выходят на акцию «Стратегия-18» в России каждый месяц 18 числа, чтобы поддержать активистов и политзаключенных в оккупированном Крыму, а также выразить протест действиям РФ в отношении крымских татар и украинцев на полуострове.

По данным правозащитников, более 60 граждан Украины лишены свободы по политическим мотивам на территории России и оккупированном ею Крыму. Министерство иностранных дел Украины направило уже около 300 нот к России с требованием освободить находящихся там украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ