Вступити до родини ATR

Порошенко: Аннексия Крыма — прелюдия гибридной войны РФ

19 лютого 2019, 13:19
788

Аннексия Крыма и оккупация части территории Донбасса стали прелюдией гибридной войны России не только против Украины, а против Европейского Союза.

Фото: gov.ua

Фото: gov.ua

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время заседания Верховной Рады в связи с пятой годовщиной с начала вооруженной агрессии РФ против Украины.

«Аннексия Крыма и оккупация части территории Донбасса стали прелюдией гибридной войны Москвы не только против Украины, но и против Европейского Союза, в том числе и Польши, против Соединенных Штатов, НАТО, стран Балтии и всего демократического мира. Убийство Героев Небесной Сотни стало началом кровавой войны, которую Россия развязала против Украины ради восстановления империи, пересмотра границ и уничтожение всей системы трансатлантической безопасности», — заявил Порошенко с трибуны.  

Напомним, 19 февраля в Киеве проходит внеочередное заседание парламента в связи с пятой годовщиной с начала вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Телеканал ATR проводит онлайн-трансляцию заседания.

Как сообщал ATR, 19 февраля президент Европейского Совета Дональд Туск выступил на украинском языке на специальном заседании Верховной Рады. Он заявил, что ЕС никогда не признает аннексию Крыма и не смирится ни с одним актом насилия в Азовском море.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ