Вступити до родини ATR

Нацполиция открыла дело по факту незаконного обыска у проукраинского активиста

19 лютого 2019, 13:29
876

Национальная полиция в Автономной Республике Крым и Севастополе открыла уголовное производство по факту незаконного обыска в доме проукраинского активиста Олега Приходько в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Уголовное производство полиция завела по факту нарушения неприкосновенности жилья проукраинского активиста в оккупированном Крыму.

«8 февраля на территории оккупированного Крыма, в поселке Орехово Сакского района, российские силовики провели незаконный обыск в доме проукраинского активиста Олега Приходько, в ходе которого изъяли у него украинскую символику, технику и домашние CD-диски. По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст.162 Уголовного кодекса Украины (нарушение неприкосновенности жилища), за которое предусмотрено лишение свободы до пяти лет», — говорится в сообщении.

Напомним, 8 февраля российские силовики провели обыск в доме проукраинского активиста Олега Приходько в селе Орехово Сакского района Крыма. Приходько рассказал, что обыск проводили сразу 10 силовиков. У мужчины изъяли два ноутбука — его и супруги, мобильный телефон, старые CD-диски, муляжи немецких автоматов и старую немецкую каску. Кроме того, силовики забрали черно-красный и украинский флаги, украинскую и крымскотатарскую символику.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ