Вступити до родини ATR

РФ закрыла для Украины часть Азовского моря из-за стрельб

19 лютого 2019, 14:24
1176

Россия закрыла район в Азовском море вблизи Керченского пролива из-за стрельб.

Об этом сообщает «Украинский милитарный портал».

«Согласно морского предписания NAVAREA III 0184/2019 Россия закрыла район в Азовском море вблизи Керченского пролива для проведения стрельб в течение 1820 февраля 2019», — говорится в сообщении.

Стрельбы пройдут в западной части Темрюкского залива, расположенного вблизи Керченского пролива.

Милитарный портал, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что в ночь с субботы на воскресенье Россия проводила радиотехнические учения на выходе из Керченского пролива в Чёрное море. Их цель — выявление координат утраченной радарной цели Киз-Аульским и Такильським радиотехническими постами наблюдения, в южной части Керченского пролива в Черном море. 

Обучение состоялось в районе, где 25 ноября 2018 Россия вследствие акта агрессии захватила украинские экипажи двух малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и буксира «Яны Капу».

«Есть все основания говорить о подготовке России к дальнейшей эскалации в случае будущего перехода украинских кораблей в Азовское море», —  отмечается в сообщении.

Напомним, 25 ноября три корабля Военно-морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ