Вступити до родини ATR

Путин может отдать Донбасс, если будет признана аннексия Крыма — Муратов

20 лютого 2019, 08:58
1441

По мнению кинорежиссера Александра Муратова, для президент РФ Владимира Путина история с аннексией Крыма — это показатель его престижа. Если Украина официально признает аннексию полуострова, Путин может сразу же отдать Донбасс, который ему совершенно не нужен.

Такое мнение Александр Муратов высказал в программе «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Вся путинская история с Крымом — это история его престижа, его внутренних секреций и желаний. Крым России нужен, как зайцу одна венерическая болезнь. Он совершенно не нужен России: это больше забот, расходов. Но у него (Путина — ред.) был тогда очень низкий рейтинг, который резко вскочил до 90 с чем-то процентов», — сказал Муратов.

После этого Россия планировала захватить территорию Украины до Приднестровья, чтобы отрезать все выходы к морю, но этого не удалось сделать.

«Теперь история такая: сейчас есть один компромисс — ему надо сделать красивое лицо. Он может легко отдать Донбасс, который совсем уж не нужен, если на официальном или полуофициальном уровне будет признана аннексия Крыма. Но это невозможно сделать», — отметил кинорежиссер.

Признать аннексию Крыма невозможно хотя бы потому, что этого не допустит мировое сообщество, ведь было проделано много работы, чтобы Россию признали страной-агрессором и ввели многочисленные санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ