Вступити до родини ATR

ООС: боевики 9 раз обстреляли позиции ВСУ, один военный ранен

20 лютого 2019, 19:17
878

Боевики 20 февраля девять раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе, один украинский военный получил ранение.

Фото: пресс-центр ООС

Фото: пресс-центр ООС

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«В период с 00:00 до 18:00 текущих суток противник девять раз обстрелял позиции наших войск. Из них 8 обстрелов — с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями с расходом 101 мина калибров 120 и 82 мм. В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» враг шесть раз обстрелял опорные пункты украинских войск:

— дважды, из минометов калибра 120 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Лебединское;

— дважды, из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов - вблизи села Водяное;

— из минометов калибра 120 мм — у поселка Широкино;

— в районе города Марьинка огонь по нашим позициям вел вражеский снайпер.

При этом в полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» боевики совершили три обстрела позиций подразделений ООС:

— из минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — вблизи села Екатериновка;

— дважды, из минометов 120-го и 82-го калибра, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Хутор Вольный.

Один военнослужащий Объединенных сил ранен. Подразделения, на которые осуществлялось огневое воздействие, ответили противнику из штатного вооружения, которое не запрещено минскими соглашениями. Потери противника уточняются», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ