Вступити до родини ATR

Мангер объяснил, почему отказался давать показания СБУ

20 лютого 2019, 22:52
902

Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер, фигурант расследования по делу убийства Екатерины Гандзюк, готов свидетельствовать Нацполиции и Государственному бюро расследований, но не Службе безопасности Украины.

Об этом сообщил его адвокат Александр Шадрин, передает Громадське.

По словам адвоката, причиной отказа давать показания именно СБУ стало то, что в ведомстве работает генерал Данил Доценко. Ранее Мангер обвинил его в организации нападения на Гандзюк. 

«Когда человек (Мангер — ред.) прямо указывает на должностное лицо СБУ и сама Служба безопасности (проводит допрос — ред.), то опять есть риск, что показания будут искажены», — сказал адвокат. 

Ранее в СБУ заявили, что Владислав Мангер дважды отказался давать показания по «делу Гандзюк». 13 февраля во время судебного заседания подозреваемый заявил, что нападение на активистку якобы организовал начальник Департамента защиты национальной государственности СБУ Даниил Доценко. В СБУ назвали это «абсурдом». Позже адвокаты Мангера сообщили, что погибшая активистка Екатерина Гандзюк якобы была агентом Службы безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ