Вступити до родини ATR

В США Порошенко вручили награду «Международный государственный деятель»

21 лютого 2019, 11:33
1069

Президенту Украины Петру Порошенко во время рабочего визита в США вручили награду «Международный государственный деятель» Совета по вопросам мировых дел Филадельфии.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Сам Порошенко отметил, что он «глубоко тронут» наградой и это большая честь получить её.

«Глубоко тронут и для меня большая честь получить награду «Международный государственный деятель» Совета по вопросам мировых дел Филадельфии. Я считаю это признанием наших совместных усилий. Я считаю это признанием прогресса, который мы сделали как украинская нация. Я считаю это символом единства и солидарности с Украиной со стороны американского народа, Конгресса и Администрации», — сказал президент Украины.

Он подчеркнул, что украинский народ сейчас ведет такую же борьбу, которую американцы когда-то вели в Филадельфии — за национальную независимость и народный суверенитет.

Отметим, Совет по вопросам мировых дел Филадельфии (World Affairs Council of Philadelphia) — неправительственная организация, основанная в 1862 году как патриотическое общество в поддержку политики Авраама Линкольна. Сегодня это авторитетный клуб, в который входят выдающиеся представители бизнеса, образования, религии, культуры, искусства в городе Филадельфия.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ