Вступити до родини ATR

В РФ предлагают вместо Лазарева отправить на «Евровидение» десантников

21 лютого 2019, 16:33
845

Депутат Госдумы от ЛПДР Александр Шерин предложил министру культуры РФ Владимиру Мединскому и гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву вместо певца Сергея Лазарева, который не поддерживает аннексию Крыма, отправить от России на «Евровидение» группу рязанских десантников «Крылатая пехота».

Об этом сообщает пропагандистское российское издание «РИА Новости».

По словам Шерина, Лазарев — плохая кандидатура, потому что он публично заявлял, что «он лично не видит Крым в составе России». В то время как группа «Крылатая пехота», по его словам, коллектив, который «широко известен своим творчеством, основным мотивами которого являются патриотизм, воинская доблесть, история Отечества».

«Считаю, что искренность, талант и внутренние творческие мотивы будут залогом выступления «Крылатой пехоты» на конкурсе «Евровидение» на самом высоком исполнительском уровне, и будут способствовать поддержке наших участников конкурса среди самых широких масс населения России», — сказал российский депутат.

Конкурс «Евровидение-2019» в этом году состоится в Израиле. Украина еще не выбрала исполнителя, который будет выступать на конкурсе. В финал нацотбора на конкурс прошли исполнители MARUV, Brunettes Shoot Blonde, YUKO, а также Freedom jazz, ANNA MARIA и KAZKA.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ