Вступити до родини ATR

СБУ задержала организатора «выборов» в «ДНР»

21 лютого 2019, 17:27
1145

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Донецкой области одну из организаторов незаконных «выборов» в так называемой «Донецкой народной республике», которые прошли осенью прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Правоохранители установили, что местная жительница в ноябре 2018 года была заместительницей председателя «территориальной избирательной комиссии» одного из участков Новоазовского района, где за деньги организовывала и проводила фейковые выборы», — говорится в сообщении.

Её задержали на подконтрольной Украине территории, куда она приехала по своим делам. В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по предварительному сговору группой лиц) женщине объявили о подозрении. Продолжаются следственно-оперативные действия.

Как сообщал ATR, на так называемых «выборах» на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей победили действующие главари «ЛНР» и «ДНР» Леонид Пасечник и Денис Пушилин.

Как известно, боевики на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей провели 11 ноября 2018 года так называемые «выборы». Согласно решению «парламентов» террористических «ЛНР» и «ДНР», на выборах избирались главари «республик» и «депутаты».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ