Вступити до родини ATR

Пропагандистка Скабеева выступила в защиту дуэта «Анна-Марія»

22 лютого 2019, 18:55
6157

Российская пропагандистка Ольга Скабеева выступила в защиту дуэта «Анна-Марія», участницы которого ранее отказались в эфире программы «PRIME:Скрипiн» на телеканале ATR отвечать на вопрос, чей Крым.

В частности, в программе «60 минут по горячим следам» на телеканале «Россия 1» российская «журналистка» прокомментировала заголовки в украинских СМИ по этой теме. Отметим, они основывались на звонке возмутившегося словами артисток мужчины, который назвал их «русскими бл**ми». 

«Теперь, естественно, украинские журналисты склоняют уже девушек в совсем неприличных выражениях, уже совсем это невыносимо, обвиняют едва ли не в измене родине. Вот как заговор с финалистками пока еще музыкального конкурса превратился на экспресс-тест на политическую благонадежность», — сказала она. 

В российской программе ведущие и так называемые «чиновники» обвиняли украинцев в политической нетерпимости, во втягивании артисток в войну, а самого Романа Скрипина назвали «маргинальным журналистом». 

Напомним, ранее участницы дуэта «Анна-Марія» Анна и Мария Опанасюк отказались напрямую отвечать на вопрос, чей Крым — украинский или российский, заявив, что «Крым — наш, наша родина». Кроме того, на вопрос Романа Скрипина оносительно крымской автономии в составе Украины, артистки ответили, что это для них неопределенный вопрос. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ