Вступити до родини ATR

«Имеют пророссийские взгляды»: в «Википедии» отредактировали статью о дуэте «Анна-Марія»

22 лютого 2019, 21:24
6118

После программы «PRIME:Скрипiн» на телеканале ATR, где участницы дуэта «Анна-Марія» Анна и Мария Опанасюк отказались напрямую отвечать на вопрос, чей Крым — украинский или российский, в статье об этом дуэте на сайте «Википедия» появилась информация, что девушки «имеют пророссийские взгляды».

Изменения были внесены в украиноязычную версию статьи.

«Имеют пророссийские взгляды, в частности, поддерживают шествие «Бессмертный полк» и не признают оккупации Крыма РФ. В Украине родители певиц — Лариса Опанасюк и Александр Опанасюк — являются фигурантами уголовных производств по государственной измене. Но оба недоступны органам следствия, поскольку живут в аннексированном Крыму», — сказано в статье.

Напомним, ранее участницы дуэта «Анна-Марія» Анна и Мария Опанасюк отказались напрямую отвечать на вопрос, чей Крым — украинский или российский, заявив, что «Крым — наш, наша родина». Кроме того, на вопрос Романа Скрипина относительно крымскотатарской автономии в составе Украины артистки ответили, что это для них «сложный вопрос».

Как известно, «Анна-Марія» — украинский поп-дуэт, основанный в 2004 году. Солистки — сестры Анна и Мария Опанасюк родились и выросли в Крыму, а сейчас живут в Киеве. В 2019 году они прошли в финал национального отбора на песенный конкурс «Евровидение». При этом мама Анны и Марии Опанасюк — Лариса Николаевна Опанасюк — работает в оккупационном ведомстве «заместителем председателя Совета министров Республики Крым».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ