Вступити до родини ATR

Филатов — про интервью дуэта «Анна-Марiя» на ATR: «Это полная ж*па для вас»

23 лютого 2019, 22:33
4778

Музыкант и саундпродюсер, судья нацотбора на конкурс «Евровидение-2019» Евгений Филатов сказал дуэту «Анна-Марiя», что их интервью на телеканале ATR весьма негативно скажется на их карьере.

Об этом он сказал после выступления дуэта на финале национального отбора на «Евровидение-2019» в субботу, 23 февраля.

«Вы говорите, что пусть ваша музыка и ваше творчество лучше говорят о вас. Джамала, например, вышла на сцену и спела, о чем болела душа. Это была песня про Крым, и там была и позиция, и текст песни, и музыка. И все это, в целом, сработало. Я боюсь, что это обсуждение (интервью дуэта «Анна-Марiя» — ред.) при любом раскладе не останется на этой сцене. Вам придется еще несколько, возможно, много раз либо для европейской общественности, либо для украинской находить слова, потому что простите, пожалуйста, но ваше вчерашнее интервью — это полная ж*па для вас», — сказал Филатов.

Напомним, в программе «PRIME:Скрипiн» на телеканале ATR участницы дуэта «Анна-Марія» Анна и Мария Опанасюк отказались напрямую отвечать на вопрос, чей Крым — украинский или российский, заявив, что «Крым — наш, наша родина». Кроме того, на вопрос Романа Скрипина относительно крымскотатарской автономии в составе Украины артистки ответили, что это для них «сложный вопрос».

Как известно, «Анна-Марія» — украинский поп-дуэт, основанный в 2004 году. Солистки — сестры Анна и Мария Опанасюк родились и выросли в Крыму, а сейчас живут в Киеве. В 2019 году они прошли в финал национального отбора на песенный конкурс «Евровидение». При этом мама Анны и Марии Опанасюк — Лариса Николаевна Опанасюк — работает в оккупационном ведомстве «заместителем председателя Совета министров Республики Крым».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ