Вступити до родини ATR

MARUV сможет выступить на «Евровидении», если откажется от гастролей в РФ

24 лютого 2019, 17:46
1762

Певица MARUV (Анна Корсун), которая 23 февраля выиграла в финале нацотбора на «Евровидение-2019», сможет представлять Украину на песенном конкурсе, если откажется от гастролей в РФ.

Такое условие есть в контракте, который подписывается с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины (НОТУ), передает «UA: Новини».

«Одно из условий договора, который предоставили победительнице национального отбора на песенный конкурс «Евровидение» MARUV, — отказ от гастролей в России. В то же время, в апреле у певицы уже запланирован сольный концерт в Москве», — говорится в сообщении.

PR-директор «UA: Суспільне мовлення» Виктория Сидоренко добавила, что певице дали сутки на ознакомление с контрактом.

«В контракте от «Суспільного» есть требование с запретом гастролировать в РФ. Этот контракт певица получила на ознакомление. У певицы есть сутки на ознакомление со всеми условиями контракта и её решение по ним. Мы ждем. «Суспільне» после также имеет право на решение по контракту. Окончательное решение о том, кто будет представлять Украину, принимает именно «Суспільне», — написала Сидоренко.

Напомним, 23 февраля на финале национального отбора на конкурс «Евровидение-2019» победила певица MARUV. Она получила максимальное количество баллов — 11: 5 — от судей и 6 — от зрителей. Певица много выступает в РФ. В конце января в Instagram она анонсировала два сольных концерта в России — в Москве и Санкт-Петербурге. Они запланированы на апрель 2019 года.

Как известно, международный песенный конкурс «Евровидение-2019» пройдет в Тель-Авиве (Израиль) в мае.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ