Вступити до родини ATR

В Минкульте заявили, что не имеют отношения к нацотбору на «Евровидение»

25 лютого 2019, 12:11
771

Министерство культуры Украины и министр культуры Евгений Нищук не имеют никакого отношения к проведению отбора участников на «Евровидение».

Это в компетенции UA: Суспільне мовлення, которое не подчиняется Минкульту, сообщает пресс-служба ведомства в Facebook. 

«Министерство культуры Украины также не формирует политику канала и никоим образом не финансирует его. Ни в контексте «Евровидения», ни других проектов. Министерство культуры Украины не выбирает жюри и не контролирует отбор участников этого конкурса. Министерство культуры Украины также не заключает контракт с артистом-победителем. Все это компетенция вещателя — Суспільного», — говорится в сообщении. 

В ведомстве отметили, что обеспокоены ситуацией с конкурсным отбором и ждут окончательного решения от Национальной радиокомпании. 

Напомним, 23 февраля на финале национального отбора на конкурс «Евровидение-2019» победила певица MARUV. Известно, что она много выступает в РФ. В конце января в Instagram она анонсировала два сольных концерта в России — в Москве и Санкт-Петербурге. Они запланированы на апрель 2019 года. 

В Национальной радиокомпании заявили, что примут решение через 48 часов: поедет этот участник на конкурс или нет. Кроме того, певице предложили контракт, согласно которому на должна отказаться от гастролей в Россию. MARUV приняла предложение. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ