Вступити до родини ATR

В посольстве США прокомментировали визит эсминца в Одессу

25 лютого 2019, 13:26
1108

В Посольстве США в Украине считают, что визит американского ракетного эсминца USS Donald Cook в Одессе символизирует силу партнерства между Украиной и США.

Фото: Думская

Фото: Думская

Об этом сообщается в Twitter посольства США в Украине.

«Мы искренне приветствуем Корабль ВМС США Donald Cook в Одессе. Этот визит корабля символизирует силу партнерства между Украиной и США», — цитирует посольство слова посла США в Украине Мари Йованович.

Как сообщал ATR, в понедельник, 25 февраля, американский ракетный эсминец USSDonaldCook зашел в Одесский морской торговый порт и пришвартовался у 16-го причала Морского вокзала. Предварительно, он пробудет в Одессе три дня — до 27 февраля. Отмечается, что эсминец вошел в черноморский регион вечером 19 февраля. Все это время он был в открытом море. Эсминец прибыл для проведения учений по обеспечению безопасности и повышению стабильности в регионе. 

Позже моряки с ракетного эсминца военно-морского флота США USS Donald Cook (DDG 75) сделали и опубликовали в соцсети фотографию с палубы корабля в Одессе.

Ранее стало известно, что Российская Федерация отправила два корабля для слежения за эсминцем Военно-морских сил США Donald Cook.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ