Вступити до родини ATR

У Джамалы объяснили, почему певица выступала в РФ в 2014 году

25 лютого 2019, 17:38
2994

После скандала с победительницей нацотбора на «Евровидение-2019» певицей MARUV, у которой запланированы концерты в России, в сети опубликовали фото с корпоратива в Сочи за 2014 год, в котором участвовала украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала.

Так, пользователи соцсетей пишут, что Джамала якобы не имеет права спрашивать «Чей Крым?», учитывая, что она сама выступала в России после оккупации полуострова.

В комментарии телеканалу ATR PR-директор Джамалы Денис Козловский объяснил, что певица действительно выступала в России в 2014 году — в Москве и в Сочи. Такое решение было принято в связи с тем, что концерты уже были подтверждены и у команды были обязательства перед организаторами.

«Джамала считала, что это форс-мажор, и мы должны отказаться. Менеджмент, и я в том числе, считали, что мы должны выполнить обязательства, потому что ни организаторы, ни заказчики, ни слушатели не виноваты в событиях, которые происходят», — отметил Козловский.

В результате командой было принято решение провести эти два концерта, но в дальнейшем не принимать предложения о концертах в России. По словам Козловского, после 31 декабря 2014 года Джамала не давала ни частные, ни публичные концерты на территории РФ.

Как сообщал ATR, ранее MARUV заявила, что готова отказаться от гастролей в Российской Федерации и оплатить свое участие в конкурсе. Перед этим в НОТУ заявили, что в договоре, который подписывается с представителем Украины на «Евровидение-2019», есть пункт, который предусматривает отказ от гастролей в России.

Напомним, 23 февраля на финале национального отбора на конкурс «Евровидение-2019» победила певица MARUV. Она получила максимальное количество баллов — 11: 5 — от судей и 6 — от зрителей. Певица много выступает в РФ. В конце января в Instagram она анонсировала два сольных концерта в России — в Москве и Санкт-Петербурге. Они запланированы на апрель 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ