Вступити до родини ATR

Аласания подал в суд на членов наблюдательного совета НОТУ

25 лютого 2019, 18:09
1011

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания подал в суд на членов Наблюдательного совета НОТУ. Он требует отменить решение совета о досрочном разрыве с ним трудового контракта.

Об этом в Facebook сообщил юрист Андрей Гук, опубликовав текст иска.

В опубликованном Гуком документе указывается, что Аласания намерен защитить свои трудовые права и считает решение совета незаконным. В тексте сказано, что Аласания будет просить суд рассматривать дело в порядке упрощенного искового производства в судебном заседании с уведомлением (вызовом) участников дела.

Иск подан против членов Набсовета Татьяны Лебедевой (экс-глава) и Светланы Остапы (экс-исполняющая обязанности председателя). Третьими лицами выступают Алексей Панич, Вячеслав Козак и Вадим Миськой — также члены совета.

Напомним, 1 февраля Аласанию досрочно отстранили от должности без объяснения причин. По его мнению, увольнение из «Суспільного» связано с выходом программ «Схеми» и «Наші гроші», а также «неконтролируемыми новостями». 13 февраля НОТУ отложил расторжение контракта с Аласанией.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ