Вступити до родини ATR

В РФ заявили, что провели медобследование раненых военнопленных моряков

25 лютого 2019, 20:31
1082

В России заявили, что раненых военнопленных моряков — Василия Сороку, Андрея Артеменко и Андрея Эйдера — обследовали в 1-й Градской больнице в понедельник, 25 февраля.

На фото слева направо: Василий Сорока, Андрей Артеменко, Олег Мельничук и Андрей Эйдер

На фото слева направо: Василий Сорока, Андрей Артеменко, Олег Мельничук и Андрей Эйдер

Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников, передает российское агентство Интерфакс.

«Члены ОНК посетили в СИЗО Андрея Эйдера, Василия Сороку и Андрея Артеменко с целью проверки их состояния здоровья после выписки из медблока. Моряки рассказали, что им было проведено комплексное медицинское обследование, которым они остались довольны», — заявил Мельников.

По его словам, моряков осмотрели терапевт, хирург, невропатолог, нейрохирург, лор, офтальмолог. Также им была проведена компьютерная томография.

Напомним, адвокат Николай Полозов рассказал, что моряков Андрея Артеменко, Андрея Эйдера и Василия Сороку вывозили в больницу без соответствующего согласия, не уведомив о своих действиях. У каждого из трех раненых украинских военнопленных моряков остаются осколки в теле, однако официальной информации о состоянии их здоровья Россия до сих пор не предоставила.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ