Вступити до родини ATR

EBU: Ответственность за выбор участника на «Евровидение» лежит на вещателе

26 лютого 2019, 08:55
817

В Европейском вещательном союзе заявили, что ответственность за выбор участника для «Евровидения» лежит непосредственно на национальном вещателе.

Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщила пресс-служба конкурса.

«Каждый участвующий вещатель несет ответственность за выбор своего участника для Евровидения в соответствии с правилами, установленными Европейским вещательным союзом. В настоящее время телекомпания ведет переговоры, чтобы объявить представителя для конкурса этого года, и как только он будет подтвержден, он будет объявлен на официальных каналах Евровидения», — говорится в сообщении. 

Отметим, решение о том, кто будет представлять Украины на конкурсе, примут во вторник, 16 февраля

Ранее стало известно, что певица MARUV (Анна Корсун) не будет представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2019». Кто поедет на конкурс от Украины — пока что неизвестно.

Как сообщал ATR, ранее MARUV заявила, что готова отказаться от гастролей в Российской Федерации и оплатить свое участие в конкурсе. Перед этим в НОТУ заявили, что в договоре, который подписывается с представителем Украины на «Евровидение-2019», есть пункт, который предусматривает отказ от гастролей в России.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ