Вступити до родини ATR

В Минске продают полотенца с «вежливыми людьми»

26 лютого 2019, 13:37
842

В магазинах одной из белорусских торговых сетей продаются вафельные полотенца с принтом «вежливые люди».

Фотографию такого полотенца в Facebook опубликовал один из покупателей.

Полотенца с российскими триколорами, орденами, прицелами, самолетами и шевронами «вежливые люди» появились на полках гипермаркетов столицы Беларуси 23 февраля. Их стоимость — 1 рубль 99 копеек (чуть меньше 1-го доллара).

Напомним, после оккупации Крыма Россией в 2014 году на прилавках магазинов на полуострове появились конфеты «Вежливые конфеты» и «Путятешна». Позже в Бахчисарае, а затем – Симферополе открыли памятник «Вежливым людям».

«Вежливые люди» — это интернет-мем, обозначающий военнослужащих РФ, которые в военной форме без опознавательных знаков захватывали и блокировали стратегические объекты в Крыму во время оккупации полуострова Россией в 2014 году.  

Сегодня в Украине отмечается День крымского сопротивления российской оккупации. В этот день в 2014 году под стенами Верховной Рады Крыма прошел митинг в поддержку территориальной целостности Украины. Инициаторами и основными участниками митинга были крымские татары.

Телеканал ATR подготовил материал, в котором участники митинга 26 февраля 2014 года и лидеры крымских татар рассказали о том, как проходила массовая акция протеста под стенами парламента Крыма 5 лет назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ