Вступити до родини ATR

В США заинтересовались доходами Путина

28 лютого 2019, 11:27
1392

В Конгрессе США представили новый законопроект «О транспарентности в отношении Владимира Путина», в котором предложили собрать данные о доходах президента России и его приближенных.

Документ представили члены Палаты представителей Конгресса США  Элис Стефаник от Республиканской партии и Вальдес Демингс от Демократической, говорится на сайте сенатора Стефаник.

«Путин и его политические союзники стремятся ослабить демократии во всем мире, укрепляя свой политический контроль неэтичными средствами. Я горжусь тем, что являюсь соавтором этого законопроекта, целью которого является разоблачение Путина и его союзников — бесчестных политических деятелей, которые подрывают демократии", – говорится в заявлении Стефаник.

 

Законопроект предполагает сбор данных о финансовых активах российского президента представителями американской разведки.

Ранее Конгресс США опубликовал закон о защите американской безопасности от агрессии Кремля, в котором говорится и об атаке России на украинские корабли в Керченском проливе. Предложенные сенаторами санкции включают ограничительные меры в отношении российских членов правительства, олигархов и членов их семей, которые «содействуют незаконной и коррупционной деятельности от имени президента Российской Федерации Владимира Путина» или получают выгоды от этих действий

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ