Вступити до родини ATR

На КПВВ на админгранице с Крымом появились новые информационные стенды

28 лютого 2019, 16:34
1158

На контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда на админгранице с Крымом прокуратура АРК разместила информационные стенды с информацией, куда гражданам можно обращаться, если оккупационные «власти» нарушают их права.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

Информационные стенды размещены на КПВВ «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар».

«В четверг, 28 февраля, прокуратура АР Крым на КПВВ Азово-Черноморского регионального управления «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка» разместила информационные стенды в рамках просветительского проекта «Я имею право!». Данный проект начат прокуратурой АР Крым совместно с Министерством юстиции Украины и правозащитными организациями. Его целью является распространение информации о способах защиты нарушенных прав граждан, повышение эффективности выявления и фиксации фактов нарушения прав на временно оккупированной территории, установление и привлечение виновных к ответственности», — говорится в сообщении.

На стендах есть информация, какие действия оккупантов считаются нарушением прав человека, а также контактные данные правоохранительных органов, куда граждане могут обратиться за помощью.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ