Вступити до родини ATR

Политзаключенному Лимешко не оказывают необходимую медпомощь — консул

1 березня 2019, 17:50
1299

Украинский консул посетил политзаключенного Геннадия Лимешко, осужденного в оккупированном Крыму на восемь лет лишения свободы, в колонии №6 хутора Дыдымкин Ставропольского края РФ.

Об этом сообщила супруга Геннадия Ирина Лимешко на своей странице в Facebook.

По словам супруги политзаключенного, Геннадий Лимешко заболел, у него высокая температура, а также его беспокоит гайморит. Однако необходимую медпомощь в колонии ему не оказывают.

«С лекарствами там туговато, чтобы принять таблетку от температуры, нужно несколько дней добиваться, большой поток больных», — отметила Ирина Лимешко.

Во время своего визита консул положил деньги на счет политзаключенного. Также Геннадий Лимешко получил письма и поблагодарил всех неравнодушных за поддержку.

Супруга украинца призвала писать письма украинскому политзаключенному, и напомнила адрес колонии, где содержат Геннадия. Письма политзаключенному можно отправлять по такому адресу: Лимешко Геннадий Геннадьевич 29.12.1993 г. р., Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ставропольскому краю», 357873, Россия, Ставропольский край, хутор Дыдымкин, улица Тивилева, 2.

Напомним, ранее стало известно, что осужденного в оккупированном Крыму на восемь лет колонии «украинского диверсанта» Геннадия Лимешко этапировали в Ставропольский край РФ.

Как сообщал ATR, 24 июля 2018 года «Верховный суд» Крыма рассмотрел апелляцию украинца Геннадия Лимешко, которого приговорили к 8 годам в колонии строго режима. Жалобу Лимешко отклонили, «суд» оставил решение об аресте в силе.

Срок отбывания наказания Лимешко исчисляется с 10 мая 2018 года. Украинца обвинили по статьям УК РФ за «незаконное изготовление взрывного устройства» и «незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Как известно, в августе 2017 года Лимешко задержали сотрудники ФСБ России, назвав украинца «агентом СБУ» и обвинив его в подготовке диверсий в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ