Вступити до родини ATR

Пакистан продлил запрет на полеты в своем воздушном пространстве

5 березня 2019, 10:45
1062

Власти Пакистана вновь продлили запрет на использование своего воздушного пространства в связи с обострением индийско-пакистанского конфликта. Запрет сохранится до среды, 6 марта.

Об этом говорится в извещении NOTAM, опубликованном на сайте Управления гражданской авиации Пакистана, передает Интерфакс-Украина.

«Воздушное пространство Пакистана останется закрытым для всех операций до 8:00 UTC (10:00 по киевскому времени — ред.) 6 марта 2019 года», — говорится в сообщении.

Исключение действует для операций в/из аэропортов Карачи, Пешавара, Кветты и Исламабада, которым разрешили возобновить обслуживание рейсов еще с 1 марта.

Напомним, напряженность в отношениях между Индией и Пакистаном обострилась после того, как Индия нанесла авиаудар по целям на территории Кашмира в ответ на теракт, в котором в начале февраля погибли около 40 сотрудников службы безопасности Индии.

После этого в Пакистане заявили, что сбили два индийских военных самолета. Пакистанские власти назвали это ответом на вторжение в свое воздушное пространство.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ