Вступити до родини ATR

Электрический пикап Tesla покажут в этом году

5 березня 2019, 13:48
1289

Американская компания Tesla представит в этом году еще один новый автомобиль — речь о полностью электрическом пикапе.

Отвечая на вопрос пользователя в посте Тwitter, посвященному презентации Model Y, основатель и глава Tesla Илон Маск подтвердил, что презентация электрического пикапа компании состоится позже в этом году.

«Возможно, он покажется слишком футуристичным для большинства людей, но мне очень нравится (такой дизайн — ред.)», — отметил Маск.

Илон Маск в конце прошлого года несколько раз намекал на возможный анонс автомобиля в этом году, говоря, что ему крайне не терпится выпустить автомобиль на рынок. Очевидно, что ускориться с выпуском пикапа компанию Tesla заставили конкуренты — Rivian R1T и электрический Ford F-150. Но очевидно, что производство этого самого пикапа начнется в лучшем случае в конце 2021 года, а еще более вероятным вариантом, учитывая нынешние производственные мощности, выглядит начало 2022 года. То есть, на рынок пикап Tesla выйдет еще не скоро.

Ранее Маск заявлял для Tesla Pickup пару электродвигателей с «сумасшедшим» крутящим моментом, полный привод, адаптивную подвеску, 400–500 миль запаса хода и автопилот.

Как сообщал ATR, на следующей неделе, 14 марта, Tesla в Лос-Анджелесе представит свой новый компактный кроссовер Model Y.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ