Вступити до родини ATR

«Верим, что ты не опустишь руки»: Кличко написал письмо военнопленному моряку Опрыско

5 березня 2019, 19:28
987

Мэр Киева Виталий Кличко написал письмо поддержки военнопленному моряку Андрею Опрыско.

Об этом сообщила пресс-служба мэра в Facebook. 

«Мы с братом узнали от волонтеров что ты — наш болельщик и следил за нашими боксерскими боями. Сегодня же тяжелый и длительный бой у тебя. За честь, за силу твоего духа, за преданность своей Отчизне и ее гражданам», — написал Кличко.

Он поблагодарил моряка за службу Украине и отметил, что он и остальные моряки являются примером для всех украинцев. 

«Мы верим, что ты не опустишь руки и устоишь! Как и все твои собратья. Вы с честью пройдете через трудности, которые мало кто себе представляет в мирной жизни. С тобой, с твоими собратьями наша с Володей поддержка, наша вера в победу и ваше скорейшее возвращение домой. Надеюсь, мы познакомимся лично. Обнимаем! Большой привет и слова поддержки ребятам!» — написал Кличко. 

Отметим, что Андрей Опрыско является старшим матросом бронированного артиллерийского катера «Никополь». 

Как известно, 25 ноября 2018 года российские пограничники атаковали три корабля Военно-морских сил ВСУ в районе Керченского пролива, когда те планово шли из Одессы в Мариуполь. В результате атаки были захвачены 24 украинских моряка, трое из которых получили ранения. Позже всех незаконно вывезли на территорию России и арестовали. Украинские моряки в суде в РФ заявили, что считают себя военнопленными.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ