Вступити до родини ATR

Шотландия и Уэльс проголосовали против соглашения о Brexit

6 березня 2019, 08:37
818

Парламент Шотландии и национальное собрание Уэльса официально выступили против соглашения о Brexit, разработанного правительством Великобритании и ЕС.

Об этом сообщает Reuters.

«Шотландский парламент и валлийская национальная ассамблея в этот вторник проголосовали против Brexit-соглашения, разработанного между правительством Соединенного Королевства и Брюсселем. Это первый раз, когда они сделали подобный шаг так одновременно», — говорится в сообщении.

В Шотландии уверены, что сделка премьер-министра нанесет серьезный ущерб.

«Сделка премьер-министра нанесет серьезный, долговременный ущерб рабочим местам, уровню жизни и государственным службам, таким как Национальная служба здравоохранения, и должна быть отклонена», — заявил министр конституционных отношений Шотландии Майкл Рассел.  

Он добавил, что правительство должно прекратить тактику шантажа и пересмотреть свои планы по выходу из сложившейся ситуации.

«Правительство Великобритании также должно прекратить использовать угрозу катастрофического исхода «без сделки», чтобы шантажировать британский парламент, чтобы он принял ее глубоко разрушительные планы», — сказал он.  

Известно, что голосование по Brexit в парламенте Великобритании запланировано на следующую неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ