Вступити до родини ATR

Трамп передумал выводить войска из Сирии — СМИ

6 березня 2019, 10:48
784

Президент США Дональд Трамп в своем письме членам Конгресса, заявил, что сейчас он «на 100% согласен» сохранить военное присутствие США в Сирии.

Об этом сообщает NBC news.

«Спустя два месяца после объявления о том, что все войска США покидают Сирию, президент Дональд Трамп написал членам Конгресса, что теперь он на 100% согласен с сохранением военного присутствия в Сирии», — говорится в сообщении.

Двухпартийная группа сенаторов и членов Палаты представителей выразила одобрение данному решению лидера США, также направив ему письмо.

Представители Конгресса отметили, что сила, «которая включает в себя небольшой контингент американских войск и сухопутных войск от наших европейских союзников, необходима для обеспечения стабильности и предотвращения возвращения ИГИЛ».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что процесс вывода военного контингента Соединенных Штатов из Сирии официально начался.

Как известно, в 2014 году США собрали коалицию стран-партнеров по борьбе с ИГ в рамках военной операции против «Исламского государства». Коалиция помогала поставками авиационной техники, военной помощью сухопутным войскам Ирака, военными советниками, а также созданием баз подготовки местных сухопутных войск.

Позже Америка приняла решение ввести войска на территорию Ирака и Сирии. 5 февраля 2018 года США объявили о выводе своих войск из Ирака.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ