Вступити до родини ATR

Дело Вышинского: прокуратура направила в суд обвинительный акт

6 березня 2019, 11:40
868

Прокуратура АРК 6 марта направила обвинительный акт по делу Кирилла Вышинского в Подольский районный суд Киева.

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

«Сегодня, 6. 03. 2019 года, прокуратура АР Крым по результатам досудебного расследования направила в Подольский районный суд г. Киева обвинительный акт в отношении руководителя незарегистрированной организации «РИА Новости Украина» для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Адвокат Кирилла Вышинского Андрей Доманский, в свою очередь, сообщил, что накануне прокурор отдела прокуратуры АРК вручил его подзащитному обвинительный акт и реестр материалов досудебного расследования.

Сегодня, 6 марта, в Херсонском апелляционном суде состоится рассмотрение апелляционных жалоб стороны защиты на продление Вышинскому срока содержания под стражей.

В феврале Херсонский городской суд продлил до 8 апреля меру пресечения в виде содержания под стражей главному редактору «РИА Новости Украина» Кириллу Вышинскому.

Ранее уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова предложила российскому омбудсмену Татьяне Москальковой синхронно допустить врачей к украинскому политзаключенному в РФ Павлу Грибу и руководителю «РИА Новости Украина» Кириллу Вышинскому, который удерживается в Украине.

Как известно, руководителю «РИА Новости Украина» инкриминируют государственную измену и проведение подрывной информационной деятельности против Украины. Его задержали 15 мая 2018 года в Киеве. Кириллу Вышинскому грозит до 15 лет лишения свободы. Своей вины подозреваемый не признает.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ