Вступити до родини ATR

«Быть честным» — Гриценко и Садовой подписали соглашение об объединении

7 березня 2019, 13:58
1029

Кандидат в президенты Анатолий Гриценко и лидер партии «Самопомич» Андрей Садовой, который ранее снял свою кандидатуру в пользу последнего, подписали соглашение об объединении усилий на президентских выборах.

Об этом они заявили на совместном брифинге в Киеве, передает корреспондент ATR.

«Теперь я понимаю, что мне надо проводить две президентские кампании — и свою, и Андрея Ивановича (Садового — ред.). У нас с Садовым совпадают базовые ценности, поэтому выписывать все условия нет смысла», — сказал Гриценко.

Также кандидат в президенты обязался «быть честным». Анатолий Гриценко добавил, что у всех представителей, которые считают себя демократическими силами, есть дедлайн до 00:00 часов сегодняшнего дня, чтобы объединиться вместе с ним.

Андрей Садовой, в свою очередь, заявил, что к соглашению с Гриценко добавил свое личное обращение к гражданам страны. В нем он подчеркнул необходимость сделать выбор и прийти на выборы.

1 марта стало известно, что мэр Львова и лидер партии «Самопомич» Андрей Садовой заявил, что снимает свою кандидатуру с президентских выборов в пользу Анатолия Гриценко, лидера партии «Гражданская позиция». Он отметил, что его задача — побеждать на парламентских и местных выборах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ