Вступити до родини ATR

Королева Елизавета II сделала свой первый пост в Instagram

7 березня 2019, 17:13
1455

Королева Великобритании Елизавета II опубликовала свой первый пост в приложении Instagram.

Об этом сообщает CNN.

Королева сделала публикацию в четверг, 7 марта, после посещения лондонского Музея науки. Она опубликовала фотокопию письма, написанного в 1843 году ее прапрадеду принцу Альберту от Чарльза Бэббиджа, который стоял у истоков создания первого в мире компьютера.

«Сегодня, посещая Музей науки, я с интересом открыла для себя письмо из Королевского архива, написанное в 1843 году моему прапрадеду принцу Альберту», — написала королева.

В письме Бэббидж сообщил королеве Виктории и принцу Альберту о своем изобретении «Аналитического двигателя», на котором были созданы первые компьютерные программы Ады Лавлейс, дочери лорда Байрона.

«Сегодня я имела удовольствие узнать об инициативах в области компьютерного кодирования для детей, и мне кажется уместным опубликовать этот пост в Instagram в Музее науки, который долгое время отстаивал технологии, инновации и вдохновлял новое поколение изобретателей», — отметила Елизавета II.

Аккаунт королевской семьи в Instagram был создан в 2013 году для обмена изображениями, новостями о событиях, семейных торжествах и юбилеях для взаимодействия с последователями по всему миру. Сейчас на страницу подписаны 4,6 млн читателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ