Вступити до родини ATR

ЦИК проведет ночное заседание

7 березня 2019, 17:55
995

Центральная избирательная комиссия проведет ночное заседание в связи с отказом баллотироваться в президенты нескольких кандидатов.

Об этом сообщили представители ЦИК, передает «РБК-Украина». 

Заседание состоится в пятницу, 8 марта, в 0:15. 

«Во время избирательного процесса не важно, в какое время проходит заседание, ведь в избирательном процессе нет выходных. Следующее заседание ЦИК состоится в 00:15 минут 8 марта. Это связано с тем, что избирательный процесс очень быстротечен. Именно 8 числа ЦИК, согласно закону «О выборах президента Украины» должен принять решение о поданных заявлениях о снятии кандидатов с баллотирования, а также принять соответствующее постановление по поводу размера и наполнения избирательного бюллетеня», — пояснили в ЦИК. 

Также отмечено, что сразу после заседания полиграфкомбинат должен получить информацию о наполнении бюллетеня и начать работу по их печати. 

Напомним, 7 марта — последний день, когда кандидаты могут заявить об отказе участвовать в выборах. О снятии своих кандидатур заявили Дмитрий Добродомов, Евгений Мураев и Дмитрий Гнап. 

Перед этим Сергей Кривонос заявил, что не будет баллотироваться. Еще ранее Андрей Садовой снял свою кандидатуру в пользу Анатолия Гриценко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ