Вступити до родини ATR

ЕС дал Великобритании два дня для выхода из тупика по Brexit

7 березня 2019, 18:58
1427

Европейский Союз потребовал от Великобритании в течение следующих 48 часов предоставить новые предложения по выходу из тупиковой ситуации по Brexit.

Об этом сообщает ВВС.

Переговоры о выходе Британии из Евросоюза усложнились из-за вопроса границы между Северной Ирландией и Республикой Ирландия, но в Великобритании заявили, что «разумные» предложения уже были сделаны. Новое голосование по Brexit запланировано на следующую неделю.

Источник Reuters в британском правительстве сообщил, что в настоящее время британской стороне нечего предложить по Ирландии и Северной Ирландии.

«Они ничего не предпринимают — они не готовы сделать то, что нужно. Возможно, что что-то может измениться в течение следующих 48 часов, но на данный момент нет ничего, что можно было бы предложить», — сказал собеседник агентства.

Напомним, окончательный выход Великобритании из Евросоюза запланирован на 29 марта 2019 года. После этого начинается 21-месячный переходный период — до конца 2020 года. Переходный период может быть продлен только один раз, однако пока неизвестно, какой может быть его максимальная продолжительность.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ