Вступити до родини ATR

Прослушка Зеленского: СБУ обвинила МВД в срыве операции

7 березня 2019, 20:18
1368

В Службе безопасности Украины заявили, что Министерство внутренних дел сорвало спецоперацию, обнародовав информацию о якобы прослушке кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Фото: Донецкое агентство новостей

Фото: Донецкое агентство новостей

Об этом говорится в сообщении СБУ. 

Согласно информации, сотрудникам МВД было известно, что 4 марта по адресу ул. Белорусская, 26 украинская спецслужба проводила оперативно-технические мероприятия. На это было разрешение апелляционного суда Киева и согласование Генпрокуратуры. Следственные действия проводились в отношении подозреваемого в госизмене. 

Отмечено, что действия МВД привели к срыву операции. 

«Руководство МВД сознательно обнародовало видео и фото специальной техники, раскрыло формы и методы работы сотрудников СБ Украины, чем намеренно допустило утечку информации с ограниченным доступом, нанесло вред национальным интересам государства. По данному факту 6 марта текущего года Государственным бюро расследований Украины начато уголовное производство», — говорится в сообщении. 

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что готов предоставить руководству МВД доступ к материалам дела. 

«Это даст им возможность лично убедиться в том, что материалы касаются исключительно документирования факта государственной измены конкретного гражданина Украины и не имеют никакого отношения ни к Владимиру Зеленскому, ни к любому иному политическому деятелю», — сказал он. 

Ранее в Министерстве внутренних дел сообщили, что под офисом Зеленского нашли прослушку. По данным Антона Геращенко, это была техника спецназначения

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ