Вступити до родини ATR

Деревянко cпросил у Литвиненко, является ли она техническим кандидатом Порошенко

7 березня 2019, 23:10
1576

Кандидат в президенты Юрий Деревянко перечислил несколько фамилий доверенных лиц другого претендента на пост главы государства — Юлии Литвиненко. Все перечисленные им лица входят во фракцию «Блок Петра Порошенко».

Об этом он заявил в эфире программы «#їхтребадебати» с Романом Скрыпиным на телеканале ATR.

Юрий Деревянко спросил у Юлии Литвиненко, сколько в ЦИК зарегистрировано её доверенных лиц, и попросил назвать хотя бы пять их фамилий. Литвиненко в ответ сказала, что она приносила все пакеты документов своих доверенных лиц самостоятельно: первый пакет документов включал в себя 167 человек, второй — 12 и третий — еще двух. Однако кандидат отказалась говорить фамилии доверенных лиц, так как, по её словам, «это фамилии людей, которые ничего не скажут».

Юрий Деревянко, в свою очередь, заявил, что Литвиненко попросту не знает своих доверенных лиц.

«Я знаю Мила Александра Леонидовича от депутатской фракции БПП в Киевсовете. Я знаю Юркевича Михаила Ивановича, который является депутатом Тисменцкого районного совета, фракция БПП. Я знаю доверенное лицо от вас Высоцкую Людмилу Григорьевну, которая является помощником народного депутата от БПП. Я знаю Жилюка Дениса Викторовича, который был руководителем «Киевоблрекламы» — это государственное предприятие областной государственной администрации — тоже от БПП. Это означает, что все ваши доверенные лица от БПП. У меня возникает вопрос: являетесь ли вы на сегодняшний день техническим кандидатом Петра Порошенко?» — спросил Деревянко у Литвиненко.

Напомним, «#їхтребадебати» — это программа в формате политических дебатов, которая идет на телеканале ATR по четвергам, в 21:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ