Вступити до родини ATR

«Суд» в Крыму перенес заседание по жалобе жены Мустафаева о недопуске на свидание

11 березня 2019, 17:46
853

В понедельник, 11 марта, «Киевский районный суд» Симферополя в оккупированном Крыму снова перенес заседание по жалобе супруги политзаключенного Сервера Мустафаева, которая не может добиться свидания с мужем на протяжении 9 месяцев.

Фото: Крымская солидарность

Фото: Крымская солидарность

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

«Суд перенесен на 28 марта на 09:00 по причине отсутствия защитника Лили Гемеджи. Адвокат Лиля Гемеджи на данный момент находится на судебном заседании в Ростове-на-Дону», — говорится в сообщении.

Напомним, 6 февраля «Киевский райсуд» Симферополя продлил арест фигурантам «бахчисарайского дела Хизб ут-Тахрир» (вторая группа) Эдему Смаилову и Серверу Мустафаеву до 9 апреля.

Как известно, 11 октября 2017 года в Бахчисарае российские силовики провели массовые обыски в домах крымских татар. В результате были задержаны шесть человек: Тимур Ибрагимов, Мемет Белялов, Сервер Зекерьяев, Сейран Салиев, Марлен (Сулейман) Асанов и Эрнест Аметов. Крымских татар обвиняют в «террористической деятельности». Сулеймана Асанова оккупанты намерены «судить» как организатора «террористической деятельности. Остальных — как участников.

Во время обысков 21 мая 2018 года в Крыму были задержаны и позже арестованы один из координаторов «Крымской солидарности» Сервер Мустафаев и активист Эдем Смаилов. Крымских татар включили в «бахчисарайское дело Хизб ут-Тахрир».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ