Вступити до родини ATR

В РФ назначили психолого-психиатрическую экспертизу еще трем военнопленным

11 березня 2019, 20:25
932

В понедельник, 11 марта, в отношении трех украинских моряков — Евгения Семидоцкого, Андрея Эйдера и Сергея Попова — провели следственные действия.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов.

Им, как и другим восьми морякам на предыдущей неделе, назначили проведение амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы.

«Военнопленных моряков и их адвокатов следователи ознакомили с постановлениями о назначении амбулаторных психолого-психиатрических экспертиз», — написал Полозов.

В связи с тем, что следствие имеет намерение проводить экспертизу вне зависимости от позиции защиты, адвокатами были заявлены ходатайства о присутствии при проведении экспертизы в связи с необходимостью оказания юридической помощи военнопленным.

«Всего, по состоянию на текущий день, следствие назначило амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу в отношении 11 военнопленных украинских моряков», — отметил адвокат.

Как известно, 25 ноября 2018 года российские пограничники атаковали три корабля Военно-морских сил ВСУ в районе Керченского пролива, когда те планово шли из Одессы в Мариуполь. В результате атаки были захвачены 24 украинских моряка, трое из которых получили ранения. Позже всех незаконно вывезли на территорию России и арестовали. Украинские моряки в суде в РФ заявили, что считают себя военнопленными.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ