Вступити до родини ATR

Трамп сделал Россию токсичной в США — Тизенгаузен

11 березня 2019, 21:25
1298

Несмотря на то, что президент США Дональд Трамп во время своей предвыборной кампании заявлял, что хочет дружить с Россией, при его правлении Украина получила намного больше поддержки от Америки, чем во время каденции Барака Обамы.

Об этом рассказал политолог, эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен в программе AQŞAM на телеканале ATR.

По его словам, некоторые поступки Дональда Трампа, как, например, закрытые встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, дают повод задуматься, что американский президент находится в сговоре с Россией. Однако, с другой стороны, во время правления Трампа РФ стала токсичной в США.

«В рамках предвыборной кампании он (Трамп — ред.) говорил, что нужно тесно дружить с Россией. Но парадокс в том, что при Дональде Трампе, который хотел дружить с Россией, Украина получила гораздо больше, чем при Бараке Обаме, который говорил, что он большой друг Украины и считал Россию агрессивной страной. Парадокс в том, что Дональд Трамп стал тем рычагом, который Россию сделал в Соединенных Штатах токсичной, а российских лоббистов — нерукопожатными, российских олигархов загнал под санкции. Так получилось, что он стал катализатором этих процессов», — сказал Тизенгаузен.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ