Вступити до родини ATR

Мать украинского моряка в ООН призвала освободить всех политзаключенных

12 березня 2019, 08:10
787

Мать украинского моряка Романа Мокряка Наталья призвала освободить всех политзаключенных из российского плена.

Об этом она заявила во время выступления в штаб-квартире ООН, передает Укринформ. 

«Кроме 24 пленных моряков у нас еще есть другие заключенные. На временно оккупированных территориях находятся до ста узников, наших военных, защитников», — сказала она. 

В частности, Наталья Мокряк упомянула о Сергее Глондар и Александре Коринько, которые пятый год находятся в плену так называемой «ДНР». 

«Это мои земляки Глондар и Коринько. У них двое маленьких детей. И одна девочка родилась уже после того, как ее папа попал в плен. Ей уже четыре года, и она еще ни разу не видела своего отца. И он ни разу не обнял свою дочь», — добавила Наталья. 

Мокряк призвала освободить моряков и других украинцев, которые незаконно удерживаются в России и временно оккупированных территориях.  

«С мыслями об увольнении своих сыновей, военнопленных моряков, я хочу, чтобы все поддержали и освобождения наших военных, которые сейчас находятся на временно оккупированной территории», — подытожила она. 

Отметим, что Наталья Мокряк и дочь военного пленного моряка Андрея Опрыско выступили в штаб-квартире ООН, где призвали оказать Украине помощь в освобождении украинцев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ