Вступити до родини ATR

Костачнук угрожал мне якобы от имени МВД — Юрий Тимошенко

12 березня 2019, 11:46
762

Тарас Костанчук, подозреваемый в попытке подкупа кандидата в президенты Юрия Тимошенко, угрожал и действовал якобы от имени Министерства внутренних дел.

Об этом рассказал Юрий Тимошенко в эфире программы «PRIME:МУЖДАБАЄВ» на телеканале ATR. 

По его словам, ему начали предлагать деньги за снятие своей кандидатуры с выборов еще с начала предвыборной кампании. Когда он отказался от всех «предложений», Тарас Костанчук через друзей Тимошенко назначил ему встречу. 

Юрий Тимошенко был уверен, что тот предложит ему объединиться и начать совместную работу. 

«Я согласился на встречу. Мы встретились на Майдане. Это как раз была годовщина расстрела «Небесной сотни». Мы встретились в кафе, и я сразу начал ему говорить, как я его уважаю, какой он толковый мужик, как я был бы рад с ним работать вместе.  А он: «Нет-нет, я не за этим к тебе». И начал меня убеждать, чтобы я снял свою кандидатуру», — сказал он. 

Кандидат в президенты рассказал, что Костанчук то запугивал его, то предлагал деньги. 

«Когда он увидел, что запугать меня невозможно, он начал угрожать моим друзьям. И он все время говорил от имени МВД. Можно было понять, что чуть ли не МВД его уполномочило и он идет и говорит: «Да мы то, мы на тебя дело откроем, на твоих друзей», — добавил политик. 

Напомним, 6 марта генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что кандидату в президенты Украины Юрию Тимошенко предложили около 5 млн грн за отказ от участия в предвыборной гонке. На данный момент задержаны два человека. Сам кандидат в президенты несколько дней назад после попыток повлиять на него обратился в ГПУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ