Вступити до родини ATR

Армия Пакистана сохраняет повышенную боеготовность на границе с Индией

12 березня 2019, 12:23
1064

Армия Пакистана сохраняет повышенную боеготовность на авиабазах на всем протяжении границы с Индией.

Об этом сообщает Hindustan Times.

Пакистанская военная авиация и сухопутные войска находятся в состоянии повышенной боеготовности в связи с эскалацией конфликта Индии и Пакистана.

Сообщается, что самолеты F-16, полученные Исламабадом от США и Иордании, сохраняют повышенную боеготовность на авиабазах на всем протяжении границы с Индией.

«В полной готовности к выполнению боевых задач находятся истребители F-16 на востоке Пакистана. На линии контроля в пакистанской части Кашмира продолжается дислокация частей 10-го армейского корпуса и бригады сил специального назначения ВС Пакистана», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны Индии обвинило Вооруженные силы Пакистана в нарушении режима прекращения огня, которое состоялось вдоль линии разграничения в Кашмире.

Напомним, напряженность в отношениях между Индией и Пакистаном обострилась после того, как Индия нанесла авиаудар по целям на территории Кашмира в ответ на теракт, в котором в начале февраля погибли около 40 сотрудников службы безопасности Индии.

После чего в Пакистане заявили, что сбили два индийских военных самолета. Пакистанские власти назвали это ответом на вторжение в свое воздушное пространство.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ