Вступити до родини ATR

СБУ заблокировала работу международной сети интернет-торговли наркотиками

12 березня 2019, 17:19
1085

Служба безопасности совместно с полицией Израиля заблокировала деятельность крупнейшей за последнее десятилетие международной сети интернет-торговли наркотиками.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

«Правоохранители установили, что в 2017 году гражданин Израиля в одном из социальных мессенджеров создал интернет-канал для сбыта оптовых партий наркотических средств и психотропных веществ. За несколько лет нелегальный бизнес расширился, и подобные «торговые площадки» начали функционировать в других социальных сетях. По данным израильской полиции, география преступной деятельности наркоторговцев распространялась на страны Южной и Северной Америки, Европейского Союза, Ближнего Востока, Азии и Африки. В синдикат входило свыше тринадцати тысяч человек, в том числе контрабандисты, дилеры, администраторы групп в соцсетях», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 12 марта в Киеве был задержан глава наркокартеля, куда он прибыл для налаживания «бизнес-связей» с представителями местных криминальных кругов. Его передали работникам Национальной полиции для организации экстрадиции в страну происхождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ