Вступити до родини ATR

В США приняли ряд законопроектов против РФ и Путина

13 березня 2019, 07:51
890

Нижняя палата Конгресса США одобрила 4 законопроекта, направленные против правительства России и лично президента РФ Владимира Путина.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Об этом сообщает пресс-служба Палаты представителей США.

Отмечается, что один из одобренных документов запрещает правительству США юридически или фактически признавать Крым российской территорией.

Еще один — требует от директора Нацразведки США за полгода подготовить для конгрессменов отчет об активах Путина.

Кроме этого, Палата представителей приняла резолюцию, которая осуждает Владимира Путина за сокрытие подробностей убийства Бориса Немцова и призывает РФ провести международное расследование преступления, а Белый дом — ввести санкции против его предполагаемых организаторов и исполнителей.

Последний принятый документ обязывает директора Национальной разведки США в течение 90 дней предоставить отчет о возможных военных действий РФ против НАТО и попытки России «использовать слабость и разногласия между ее западными противниками».

Напомним, военное вторжение России в Крым началось в феврале 2014 года. Вооруженными людьми в камуфляжной форме были захвачены парламент и правительство Крыма, госучреждения, военные базы и аэропорт. 16 марта 2014 года при поддержке российской армии в Крыму состоялся так называемый референдум, по итогам которого РФ аннексировала полуостров. Результаты «референдума» не признали цивилизованные страны мира. В знак протеста США и Евросоюз ввели против России экономические санкции.

Российский политик и сопредседатель оппозиционной партии ПАРНАС Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в Москве. Политик был застрелен поздним вечером на Большом Москворецком мосту. Расследование дела об убийстве Немцова длилось меньше года. Заказчика убийства следствие не установило. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ