Вступити до родини ATR

В РФ заявили, что закон США о непризнании Крыма российским не будет иметь последствий

13 березня 2019, 09:58
794

В Российской Федерации считают, что принятый накануне законопроект в США, запрещающий американским органам власти признавать Крым российским, не будет иметь последствий.

Об этом заявил глава комитета по международным делам в Совете Федерации РФ Константин Косачев в Facebook.

«Одобрение палатой представителей конгресса США законопроекта, запрещающего Соединенным Штатам признавать Крым российским, разумеется, не будет иметь последствий ни для реального статуса Крыма, ни для международной обстановки вокруг него», — считает он. 

Российский депутат уверен, что Конгрессу приходится специально запрещать признание Крыма российским. Это значит, что такую вероятность уже не считают гипотетической и отдают себе отчет в том, что «Крым можно считать украинским только в бессмысленных актах, а не на деле». 

Кроме того, Косачев прокомментировал название документа. 

«Ну, а с названием акта — «Закон о непризнании аннексии Крыма» — нельзя не согласиться: мы тоже не признаем добровольное и легитимное возвращение Крыма в Россию в качестве аннексии», — подытожил он. 

Напомним, 12 марта Нижняя палата Конгресса США одобрила законопроект, который запрещает правительству США как-либо признавать Крым российской территорией.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ