Вступити до родини ATR

Аксенов вернул полномочия крымскотатарскому чиновнику-коллаборанту Мельгазиеву

13 березня 2019, 10:45
858

Так называемый «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов дал указание вернуть полномочия «заместителю мэра» оккупированной Керчи Диляверу Мельгазиеву.

Об этом в Facebook сообщил «глава администрации» оккупированной Керчи Сергей Бороздин.

«Вчера (12 марта — ред.) полномочия Диляверу Мельгазиеву были возвращены. Об этом ходатайствовал коллектив предприятия и это решение Сергей Аксенов поддержал. Были сделаны выводы, разработана «дорожная карта» выхода из сложившейся ситуации. Взят курс на оздоровление предприятия», — написал Бороздин.

Как сообщал ATR, в феврале Аксенов дал указание отстранить от должности «заместителя мэра» оккупированной Керчи Дилявера Мельгазиева, который курирует транспортное сообщение города. Данное решение было связано со сложившейся обстановкой на предприятии «Керчьгортранс». Сергей Аксенов назвал «вопиющей» ситуацией то, что из 40 автобусах на городские дороги выходит только половина. «Глава» Крыма также обратился к «правоохранительным органам», чтобы они разобрались в этой ситуации.

Напомним, в конце января сотрудники ФСБ нагрянули с проверкой на предприятие «Керчьгортранс». Они выяснили, что некоторые автобусы разукомплектованы, куда подевались детали — неизвестно. Техобслуживание проводилось некачественно и несвоевременно.

Как сообщал ATR, ранее оккупанты назначили мать Дилявера Мельгазиева Меджеде Мельгазиеву новым директором Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра в оккупированном Крыму. До этого оккупанты уволили директора театра Биляла Билялова, который возглавлял его с 1994 года. Ему вменяют якобы финансовые нарушения на 33 миллиона рублей, 23 из которых — нецелевое использование.  Также его обвиняют в невыполнении госзаказа. Сам Билялов заявил, что с его стороны никаких финансовых нарушений не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ