Вступити до родини ATR

Геращенко сравнила планы Саакашвили вернуться в Украину с действиями террористов

13 березня 2019, 12:17
668

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что возвращение в Украину Михеила Саакашвили приведет к хаосу и агрессии.

Об этом Ирина Геращенко написала в Facebook, разместив фото «прорыва» Михеила Саакашвили через границу 10 сентября 2017 года.

«Забыли эти кадры? Я — нет. И именно так в 2014 на Донбассе, из-за прорыва границ, нападения на пограничников, которых била озверевшая толпа и подыгрывания в этом местных элит, началась война. Теперь нам анонсируют новый шатун на 1 апреля. Беспорядок, хаос и агрессию. Мол, ни один пограничник не посмеет остановить новую провокацию», — написала Геращенко.

Ирина Геращенко считает, что для Саакашвили и его сторонников пограничники — это «условность и статисты». И что они — те, для кого «есть только власть, и нет Украины».

«Кстати, они даже не имели мужества извиниться перед украинскими пограничниками за свое свинство, неуважение к закону и агрессию. Так же как сейчас парамилитарные группы, нападавшие на мирный митинг, не нашли слов извинений перед черкасчанами и пострадавшими полицейскими», — отметила она.

Как известно, экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили публично заявил, что собирается вернуться в Украину 1 апреля, на следующий день после первого тура президентских выборов. В распоряжение СМИ попал билет, по которому он собирается прилететь в Киев из Варшавы.

Как сообщал ATR, 3 апреля 2018 года Саакашвили окончательно проиграл в Украине суды относительно предоставления статуса беженца. В июле 2017 года Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Михеил Саакашвили судился против ГМС Украины за отказ предоставить ему статус беженца или лица, которое нуждается в дополнительной защите. 12 февраля прошлого года его депортировали из Украины в Польшу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ