Вступити до родини ATR

В Сети появилось видео массового убийства в бразильской школе (18+)

14 березня 2019, 10:26
6519

В результате атаки на школу в бразильском городе Сан-Паулу 13 марта погибли не менее 9 человек, по меньшей мере 17 человек получили ранения.

В Сети появилась запись с камеры наблюдения, которая зафиксировала массовый расстрел в одной из школ Бразилии. На кадрах видно, как юноша с рюкзаком и в кепке достает пистолет и открывает огонь по школьникам. Учащиеся в панике разбегаются. Через несколько секунд в кадре появляется соучастник стрелка, который добивает жертв на полу.

Инцидент произошел 13 марта, после атаки нападавшие покончили с собой. В этой школе в Сан-Паулу учится около 350 человек из средних классов, а также почти 700 старшеклассников.

Как сообщает представитель военной полиции Кибеле да Силва, в результате теракта погибли, по меньшей мере, 9 человек. Среди жертв — 5 школьников, один взрослый, который работал в здании, один человек, который стоял рядом со школой, и двое нападавших.

В полиции добавили, что в результате перестрелки пострадали 17 человек, некоторые из которых — в тяжелом состоянии.

СМИ сообщают, что нападавшими на школу в Бразилии оказались двое ее бывших ученика возрастом 17 и 25 лет. Гильерме Тауччи Монтейру и Энрике де Кастро предварительно вооружились огнестрельным оружием, ножами, топорами и арбалетами. В полиции сообщили, что они заранее договорились о том, что убьют друг друга после нападения.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ