Вступити до родини ATR

Активисты нашли этапированного Балуха в Ярославле

14 березня 2019, 10:50
1007

Украинского политзаключенного Владимира Балуха, которого российские силовики этапируют из Керчи, нашли в Ярославле.

Об этом сообщила общественная активистка Виктория Ивлева на своей странице в Facebook. 

«Потерявшийся в пересылках Владимир Балух, внезапно выдернутый без теплой одежды из колонии в Керчи, нашелся благодаря усилиям большого количества людей в разных городах России. Нашелся он сегодня ночью в Ярославле. До этого Балух был в Воронеже, но там его обнаружить не удалось, а еще до этого — в Краснодаре», — пишет она. 

По данным активистки, 14 марта Балуха вывезли из Яроставля. Предположительно, в Тверь. Люди передали ему немного продуктов, а «окрестные зеки» — теплые ботинки. 

«Расстояние от Ярославля до Твери — 300 км, остается надеяться, что на этом участке не будет никаких изгибов ни в дороге, ни в судьбе Вовы. Спасибо всем, кто искал и таки нашел Балуха», — добавила она. 

Напомним, в феврале украинского политзаключенного Владимира Балуха, осужденного в оккупированном Крыму по сфабрикованным обвинениям, вывезли из керченского СИЗО в Армавир Краснодарского края. Позже появилась информация, что политзаключенного этапировали в Тверь, где он будет отбывать наказание.

По информации адвоката Ольги Динзе, Балуха этапируют в колонию общего режима в Тверской области.
Ранее российский омбудсмен Татьяна Москалькова подтвердила, что политзаключенного отправили к месту отбывания наказания. По ее словам, адвокат и родственники будут проинформированы о местоположении украинца после его фактического прибытия.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ